Поиск членов клуба
 
Рассылка RCWC
Новые члены клуба
28.02 RZ9Y #1445
04.03 R2DSA #1446
10.03 IU0AHC #1447
18.03 PE1CDA #1448
Навигация сайта
Комментарии
Архив новостей
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (9)
Декабрь 2023 (11)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)
Баннеры сайтов
Поиск по сайту
 
Дни рождения
29.03 JH3XCU 68 лет
29.03 LZ1ZJ 64 года
29.03 RG7N 53 года
29.03 UR0ET 70 лет
30.03 LY2SL 63 года
30.03 ON3JMD 73 года
30.03 R3PII 47 лет
30.03 UN7CAD 58 лет
31.03 HK3CQ 63 года
31.03 LZ5IY 52 года
31.03 R3EW 58 лет
31.03 R4UR 60 лет
31.03 R7AX 70 лет
31.03 RT6DA 70 лет
01.04 IU0ITX 59 лет
01.04 LZ1MDU 68 лет
01.04 R3QV 67 лет
01.04 UA4HBM 77 лет
01.04 UA9CUH 59 лет
Ваш профиль
Логин:
Пароль:
Прохождение
Кто на сайте
********************* (1):
ua0ldy→ Просматривает список членов RCWC
********************* (8):
Гость→ Просматривает новость: Из положения Мемориала "Победа-69"
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает категорию: Diplomas RCWC
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
Гость→ Просматривает главную страницу
********************* (1):
Mail Ru→ Просматривает главную страницу
ВСЕГО: 10
Позывные в QRZ.RU

RCWC » Новости » Из положения Мемориала "Победа-69"rss

Из положения Мемориала "Победа-69"

Добавил: R3FG » Дата: 3-05-2014, 06:29
Категория: Новости / Дипломы мира

Из положения Мемориала "Победа-69"

 

Отдавая дань памяти тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу над фашизмом Союз радиолюбителей России при поддержке Автономной некоммерческой организации «Редакция журнала «Радио» проводит в мае 2014 года Мемориал "Победа-69". Для участия в Мемориале приглашаются радиолюбители всех стран мира.

 

1. Период проведения Мемориала
Начало: 08 часов 00 минут UTC 3 мая 2014 года
Окончание: 14 часов 00 минут UTC 9 мая 2014 года

 

2. Общие положения
Основная цель Мемориала – увековечить память о подвигах защитников и жителей Городов-Героев, Городов воинской славы России, воинских подразделений, Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы, предприятий и отдельных граждан, совершённых на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны. Эта цель достигается работой мемориальных станций, включая передачу во время радиосвязей мемориальными радиостанциями информации об исторических событиях, в честь которых они работают, рассылкой памятных QSL – карточек и диплома "Победа-69", созданием памятных страниц на радиолюбительских ресурсах в сети Интернет. Проведение Мемориала осуществляется

Оргкомитетом, который формируется распоряжением Президента СРР по согласованию с редакцией журнала «Радио».

 

Организация и координация работы мемориальных станций, ответственность за их работу в эфире, подготовку и направление отчета об использовании специального позывного сигнала, а также за изготовление и рассылку QSL-карточек мемориальных радиостанций возлагается на руководство региональных отделений СРР. Направляя заявки на получение специальных позывных сигналов, РО СРР принимает на себя обязанность соблюдать настоящее положение.

 

Мемориальные радиостанции работают в эфире в честь подвигов защитников и жителей Городов-Героев, Городов воинской славы России, воинских подразделений, Героев Советского Союза и кавалеров орденаСлавы, предприятий и отдельных граждан, совершённых на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны. Списки позывных мемориальных радиостанций с описанием подвигов (заслуг), в честь которых проводится их работа в эфире, публикуются Оргкомитетом на сайте СРР не позднее 15 апреля 2014 г.

Торжественное открытие мемориала состоится 3 мая в 08 ч. 00 мин. UTC радиостанцией RP69L (г. Санкт-Петербург) на частоте 7,069 МГц. Оно включает в себя обращение Оргкомитета Мемориала к его участникам и минуту молчания (с 08 ч. 04 мин. до 08 ч. 05 мин. UTC) в память о событиях тех лет. Работа мемориальных станций начинается в 08 ч. 05 мин. UTC. Вахта Памяти и встреча Городов-Героев и Городов воинской славы, которую также проводит радиостанция RP69L (г. Санкт-Петербург), состоится 9 мая в 08 ч. 00 мин. UTC на частоте 7,069 МГц.

 

Программы торжественного открытия мемориала, Вахты памяти и встречи Городов-Героев и Городов воинской славы публикуются дополнительно. Они согласуются с национальными радиолюбительскими организациями, принимающими участие в мемориале. В торжественном открытии и Вахте Памяти для обеспечения уверенной связи принимают участие дублирующие станции. Мемориальным радиостанциям в течение календарного часа необходимо не менее трех раз давать информацию об исторических событиях, которым посвящена их работа в эфире. Корреспондентам мемориальных радиостанций, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, не нуждающихся в получении QSL-карточек, необходимо сообщать об этом во время радиосвязи.

 

По поручению Оргкомитета уполномоченными лицами будет осуществляться эфирный контроль работы участников Мемориала. Данные эфирного контроля будут использованы при проверке отчетов и решении вопроса о награждении дипломами. Оргкомитет вправе запросить аппаратный журнал участника мемориала. Мемориальные радиостанции Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, а также других стран – участников Мемориала, используют специальные позывные сигналы в соответствии с порядком, установленным национальными администрациями связи этих стран. При этом им рекомендуется использовать позывные сигналы, содержащие число 69. Национальным радиолюбительским организациям, централизованно организующим участие мемориальных радиостанций на территории своей страны, рекомендуется определить национального координатора мемориала и направить в оргкомитет список мемориальных радиостанций.

 

В рамках проведения Мемориала региональным и местным отделениям СРР рекомендуется проводить в субъектах Российской Федерации дополнительные памятные мероприятия, посвященные Дню Победы, включающие награждения и вручение памятных подарков ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, наиболее активным радиолюбителям и молодежным коллективам за счет средств бюджета региональных и местных отделений СРР и привлеченных спонсорских средств.

 

3. Зачетные связи
В зачёт принимаются радиосвязи (наблюдения), проведённые в период мемориала на различных КВ (включая WARC) и УКВ диапазонах различными видами модуляции (CW, PHONE (SSB,FM,AM), DIGITAL (RTTY, PSK31, PSK63 и т.д. засчитываются за один вид), а также любыми видами с использованием радиолюбительских спутников. Повторные радиосвязи (наблюдения) засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне - различными видами модуляции.

 

4. Награды участникам
Наиболее активные участники Мемориала в группах «Ветераны Великой Отечественной войны», «Труженики тыла», «Индивидуальные радиостанции», «Коллективные радиостанции», «Молодёжные индивидуальные радиостанции» и «Молодёжные коллективные радиостанции» будут отмечены памятными призами АНО «Редакция журнала «Радио» (по одному в каждой группе) – плакетками для коллективных радиостанций и медалями для индивидуальных радиостанций. За проведение радиосвязей (наблюдений) с мемориальными радиостанциями стран - участников Мемориала, радиостанциями ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла выдается:

 

 диплом «Победа-69».

 

Для получения диплома необходимо:
- мемориальным радиостанциям за период работы провести не менее 1000 QSO;
- операторам мемориальных радиостанций – 300 QSO,
- операторам мемориальных радиостанций в возрасте до 19 лет включительно - 150 QSO;
- радиолюбителям при работе на диапазоне 160 м – 15 QSO (SWL);
- радиолюбителям при работе только на УКВ – 5 QSO (SWL);
- радиолюбителям при работе на КВ диапазонах необходимо набрать 69 очков.

 

За одно QSO (SWL) радиолюбителям, находящимся в пределах ЦФО, С-ЗФО, ЮФО, С-КФО, ПФО, УрФО и стран Европы начисляется 2 очка, в пределах СФО и ДВФО – 5 очков. Радиолюбителям, находящимся вне РФ и стран Европы начисляется 5 очков. Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла диплом вручается независимо от количества проведённых ими связей. Дипломы «Победа-69» выдаются бесплатно и высылаются российским участникам в адреса QSL- бюро региональных отделений СРР, а иностранным участникам – в адреса QSL-бюро национальных радиолюбительских организаций.

 

Дипломы в электронном виде публикуются на сайте СРР для свободного скачивания. На домашние адреса участников высылка дипломов в бумажном виде не производится.

Заявкой на получение диплома является отчёт об участии в Мемориале. В отчёте мемориальных радиостанций должны быть указаны операторы, выполнившие условия диплома и претендующие на его получение.Участники Мемориала и все желающие могут стать спонсорами Мемориала с правом присуждения специальных призов или предоставления финансовой помощи. Предложения необходимо направлять в Оргкомитет Мемориала. Спонсоры будут отмечены в итоговых документах Мемориала и средствах массовой информации. Спонсорские призы и награды в установленном порядке будут вручены участникам Мемориала.

 

5. Требования к отчетам об участии в Мемориале
    5.1 Электронная форма: Загрузка отчёта (заявки на диплом) на странице pobeda.srr.ru предпочтительна. Загрузка возможна только в случае выполнения отчёта в формате «Ермак». Допускается отправка отчета (заявки на диплом) по электронной почте. Принимается один текстовый ASCII-файл. Файл должен содержать данные о радиостанции и операторах, почтовый адрес с почтовым индексом, а также данные о проведённых радиосвязях. Предпочтителен формат ЕРМАК. Время необходимо указывать в UTC. От мемориальных радиостанций отчеты принимаются только в электронном виде и только в формате Ермак. Примеры отчётов в формате «Ермак» приведены в Приложении 4. При отправке отчета (заявки на диплом) по электронной почте (e-mail) отправителю будет автоматически высылаться подтверждение. Если подтверждение не будет получено в течение 2 недель, рекомендуется отправить отчет повторно либо отправить запрос в адрес: memorial-pobeda69@yandex.ru

 

    5.2 Бумажные отчеты (Приложение 3) принимаются в крайнем случае, если нет возможности отправки электронного отчета.

    5.3 Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла могут представить краткий отчет «для контроля», содержащий только титульный лист с указанием даты и отрезков времени («начало-конец») в UTC работы радиостанции и количество проведённых связей на каждом диапазоне.

 

6. Отправка отчетов (заявок на диплом):
Адрес загрузки электронного отчёта - pobeda.srr.ru Адрес для отправки электронных отчетов по электронной почте - pobeda(at)srr.ru Резервный адрес для отправки отчетов по электронной почте - memorial-pobeda69(at)yandex.ru  

 

Адрес для отправки бумажных отчетов - Воронин Дмитрий Юрьевич, аб. ящ. 1419, г. Щёлково, Московская область, 141100.

Крайний срок отправки отчета для всех участников (для бумажного - по почтовому штемпелю) 1 июня 2014 года. Полученные отчеты не возвращаются и сохраняются в архиве Оргкомитета в течение трех лет.

 

Посмотреть полную версию положения на сайте СРР: Зайти
Сайт Мемориала Победа-69: Зайти 

Просмотров: 1 736 | Комментариев: 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.